Настольная игра Билет на поезд: Азия Ticket to ride: Asia
Нет в наличии
Оплата при получении (наложенный платеж, комиссия за перевод денег 2% от стоимости товара + 20 грн.)
В течение 14 дней после осуществления покупки Вы можете обменять товар, который не был в использовании, при условии сохранения целостности упаковки и предъявления чека на этот товар, либо вернуть его.
ПодробнееБилет на поезд: Азия – это первое дополнение к настольной игре Билет на поезд: Америка или Билет на поезд: Европа. На двухстороннем игровом поле, вы найдете карту Легендарной Азии, рассчитанной на 2 - 5 игроков, а с обратной стороны карту Азии для командной игры, рассчитанной строго на 4 или 6 игроков. Как всегда, каждая карта подразумевает свои, особенные нововведения в правила, которые мы рассмотрим ниже. Внимание! Данное описание рассчитано на тех, кто уже знаком с базовыми правилами игры.
Игра на карте Легендарной Азии практически ничем не отличается от Европейской версии. По сути, это ровно те же правила, но (!) все знают, что в Азии расположены могучие Гималаи, поэтому на некоторых перегонах вы встретите значок Горных перевалов (Х).
Строительство горного перевала всегда несет риск потери некоторого числа вагонов. Поэтому игрок, решивший занять данный участок пути, должен вывести из игры столько своих вагончиков, сколько значков Горных перевалов указано на перегоне. Выведенные фигурки вагонов размещаются на игровом поле в специально отведенное место.
Да, это, по сути, единственное нововведение в игре на карте Легендарной Азии, но зато какое! Азия всегда была коварной, вот и в игре она представлена также.
Вот где много новшеств! Карта командной Азии была разработана лично Аланом Муном и игра получилась, что надо! Игроки делятся на две или три команды по два человека. Каждая команда получает два держателя для общих карт, а также по 9 дополнительных вагончиков.
Для удобства игроки одной команды должны сесть рядом, разместив между собой держатели для общих карт. Участники одной команды играют вагончиками одного цвета, но сами вагончики – у каждого свои, по 27 штук.
У каждого игрока есть не только свои личные маршруты и карты вагонов, но и общие, командные карты, размещенные на держателях для карт.
В процессе игры, при наборе карт маршрутов или вагонов, игроки обязаны часть из них размещать на общем планшете. При этом, играя вагонами одного цвета и имея общие маршруты, игроки не имеют права делиться друг с другом информацией о своих личных картах.
Дополнение Билет на поезд: Азия понравится любителям этой настольной игры. Легендарная Азия, по большому счету – это хорошо сбалансированная новая карта, и она придется ко двору, если вам приелась Европа или Америка. Командная Азия – это нечто другое, здесь участникам будет предложено сыграть фактически в новую игру с новыми стратегиями.